2013年試合結果一覧

■2021年 全国高校選抜卓球大会@三重・サオリーナ(3月26日〜3月28日) 試合結果

団体戦
(男子)
団体戦
(女子)

【1回戦】兵庫 3-1 光ヶ丘女子高(愛知県)

大槻 3-1 水野
伊藤 0-3 鈴木
平岡 3-0 杉本
司田 3-2 柴田

【2回戦】兵庫 0-3 遊学館 (石川県)

大西 0-3 丸山
大槻 1-3 煖エ
司田 0-3 泉田

■2020年 近畿高等学校新人卓球大会 兼 全国高等学校選抜卓球大会 近畿地区予選会@島津アリーナ京都(12月22日〜12月24日) 試合結果

団体戦
(男子)
団体戦
(女子)

第9位(全国高等学校選抜卓球大会 出場権獲得)

シングルス
(男子)
シングルス
(女子)

大槻 2回戦敗退

司田 2回戦敗退

■2020年 兵庫県高等学校新人卓球大会@グリーンアリーナ神戸(11月13日〜11月14日) 試合結果

団体戦
(男子)

2回戦敗退

団体戦
(女子)

ベスト4(3位)(近畿大会出場権獲得)

シングルス
(男子)

橋口 2回戦敗退

シングルス
(女子)

大槻 ベスト4(3位)
(近畿大会出場権獲得)

司田 ベスト8(6位)
(近畿大会出場権獲得)

平岡 3回戦敗退

■2020年 神戸市内高等学校新人卓球大会@神戸市立中央体育館(9月12日〜9月13日) 試合結果

団体戦
(男子)

ベスト8

団体戦
(女子)

優勝

シングルス
(男子)

橋口
(ベスト32)

シングルス
(女子)

大槻 優勝

司田 準優勝

平岡 ベスト8

■2020年 全日本選手権(ジュニアの部)県予選@グリーンアリーナ神戸(8月13日〜15日) 試合結果

シングルス
(男子)

結果省略

シングルス
(女子)

大槻 (ベスト16・10位)

司田
(ベスト64)

■2020年 神戸市内高等学校卓球大会(市総体代替)@グリーンアリーナ神戸(7月24日) 試合結果

団体戦
(男子)

1回戦敗退

団体戦
(女子)

ベスト4(3位)

シングルス
(男子)

橋口
(ベスト32)

シングルス
(女子)

大槻 優勝

司田 準優勝

伊藤
(ベスト32)

■2019年 近畿高等学校新人卓球大会@グリーンアリーナ神戸(12月20日〜12月21日) 試合結果

団体戦
(男子)
団体戦
(女子)

9位

全国高校選抜出場

シングルス
(男子)
シングルス
(女子)

山口 3回戦敗退

司田 1回戦敗退

ダブルス
(男子)
ダブルス
(女子)

大槻・司田 2回戦敗退

■2019年 近畿高等学校新人卓球大会@グリーンアリーナ神戸(12月20日〜12月21日) 試合結果

団体戦
(男子)
団体戦
(女子)

9位

全国高校選抜出場

シングルス
(男子)
シングルス
(女子)

山口 3回戦敗退

司田 1回戦敗退

ダブルス
(男子)
ダブルス
(女子)

大槻・司田 2回戦敗退

■2019年 新人戦兵庫県予選@グリーンアリーナ神戸(11月15日〜11月16日) 試合結果

団体戦
(男子)

2回戦敗退

団体戦
(女子)

ベスト4
(近畿大会出場権獲得)

シングルス
(男子)
シングルス
(女子)

山口 ベスト8
(近畿大会出場権獲得)

司田 ベスト8
(近畿大会出場権獲得)

ダブルス
(男子)
ダブルス
(女子)

大槻・司田ペア 9位
(近畿大会出場権獲得)

山口・平岡ペア 1回戦敗退

岡・中山ペア 1回戦敗退

■2019年 新人戦神戸市予選@神戸市立中央体育館(9月14日〜9月15日) 試合結果

団体戦
(男子)

男子 6位
(県大会出場権獲得)

団体戦
(女子)

優勝

シングルス
(男子)

予選敗退

シングルス
(女子)

山口 優勝

大槻 準優勝

司田 ベスト4

ダブルス
(男子)

予選敗退

ダブルス
(女子)

大槻・司田ペア 優勝

山口・平岡ペア 準優勝

岡・中山ペア(ベスト8)

■2019年 全国高等学校卓球選手権大会(インターハイ)@鹿児島アリーナ(8月15日〜20日) 試合結果

シングルス
(男子)
シングルス
(女子)

女子シングルス一回戦
山口 絢子(兵庫/兵庫)
0-3
伊藤 笑(郡山女大付/福島)

■2019年 近畿高等学校卓球選手権大会@ならでんアリーナ(7月24日〜26日) 試合結果

シングルス
(男子)
シングルス
(女子)

山口
ベスト16

■2019年 国民体育大会 兵庫県予選@姫路中央体育館(6月23日) 試合結果

シングルス
(男子)

出場なし

シングルス
(女子)

山口 3位
(本選予備選手登録)

大槻 ベスト16

司田 ベスト32

中山 1回戦敗退

■2019年 兵庫県総体@姫路中央体育館(5月31日〜6月2日) 試合結果

団体戦
(男子)

兵庫1-3明石商業
(3回戦敗退)

団体戦
(女子)

兵庫1-3芦屋学園
(4回戦敗退・ベスト16)

シングルス
(男子)

決勝トーナメント出場なし

シングルス
(女子)

山口 7位入賞
(インターハイ・近畿大会出場権獲得)

藤田 2回戦敗退

大槻 2回戦敗退

司田 2回戦敗退

ダブルス
(男子)
ダブルス
(女子)

大槻・司田ペア 2回戦敗退

藤田・山口ペア 2回戦敗退

■2019年 神戸市総体@グリーンアリーナ(5月2日・3日) 試合結果

団体戦
(男子)

ベスト16
(県大会出場権獲得)

団体戦
(女子)

優勝
(県大会出場権獲得)

シングルス
(男子)

決勝トーナメント出場なし

シングルス
(女子)

山口 ベスト4
(県大会出場権獲得)

司田 ベスト4
(県大会出場権獲得)

大槻 決勝トーナメント2回戦敗退
(県大会出場権獲得)

藤田 決勝トーナメント1回戦敗退
(県大会出場権獲得)

ダブルス
(男子)

決勝トーナメント出場なし

ダブルス
(女子)

大槻・司田ペア 準優勝
(県大会出場権獲得)

藤田・山口ペア 決勝トーナメント2回戦敗退
(県大会出場権獲得)

■2019年 県卓球選手権大会(ジュニアの部)@姫路中央体育館(3月30日・31日) 試合結果

シングルス
(男子)

上位入賞なし

シングルス
(女子)

山口
(ベスト4)

■2019年 神戸市ジュニア@中央体育館(3月29日) 試合結果

シングルス
(男子)

上位入賞なし

シングルス
(女子)

上位入賞なし

ダブルス
(男子)

上位入賞なし

ダブルス
(女子)

藤田・山口ペア
(ベスト4)

■2019年 全国選抜(二部)本選@北九州市立総合体育館(3月25日〜28日) 試合結果

シングルス
(男子)
シングルス
(女子)

山口 予選リーグ1位通過
決勝トーナメント1回戦敗退

■2019年 全国選抜(二部)県予選@グリーンアリーナ(1月20日) 試合結果

シングルス
(男子)
シングルス
(女子)

山口 優勝
(全国選抜出場権獲得)

越智 1回戦敗退

■2018年 新人戦近畿大会@大阪府立体育館(12月21日・22日) 試合結果

シングルス
(男子)
シングルス
(女子)

山口 2回戦敗退

■2018年 新人戦兵庫県予選@グリーンアリーナ/三木山総合公園体育館(11月2日・10日) 試合結果

団体
(男子)

団体
(女子)

3回戦敗退(ベスト16)

シングルス
(男子)

茨木 1回戦敗退

シングルス
(女子)

山口 ベスト8

越智 1回戦敗退

ダブルス
(男子)
ダブルス
(女子)

山口・越智ペア 3回戦敗退

■平成30年度 新人戦神戸市予選(9月2日・3日) 試合結果

団体
(男子)

予選2回戦敗退

団体
(女子)

優勝(県大会出場権獲得)

シングルス
(男子)

茨木 決勝トーナメント1回戦敗退
(県大会出場権獲得)

シングルス
(女子)

山口 ベスト4
(県大会出場権獲得)

越智 ベスト4
(県大会出場権獲得)

ダブルス
(男子)

予選敗退

ダブルス
(女子)

山口・越智ペア ベスト4
(県大会出場権獲得)

■平成30年度 全日本卓球選手権(ジュニア)県予選(8月16日・17日) 試合結果

シングルス
(男子)

茨木 6回戦敗退

シングルス
(女子)

山口 ベスト16

越智 ベスト16

■平成30年度 近畿総体(7月24日〜26日) 試合結果

シングルス
(男子)
シングルス
(女子)

山口 1回戦敗退

■平成30年度 国体兵庫県予選(6月23日) 試合結果

シングルス
(男子)

茨木 3回戦敗退

シングルス
(女子)

山口 ベスト16

越智 2回戦敗退

■平成30年度 国体神戸市予選(6月16日) 試合結果

シングルス
(男子)

茨木(県無条件)

シングルス
(女子)

山口、越智(県無条件)

■平成30年度 兵庫県総体(6月8日〜10日) 試合結果

団体
(男子)

兵庫 0-3 報徳
3回戦敗退(ベスト16)

団体
(女子)

兵庫 1-3 三田学園
3回戦敗退(ベスト16)

シングルス
(男子)

茨木 1回戦敗退

シングルス
(女子)

山口 ベスト16
近畿大会出場権獲得

越智 2回戦敗退

ダブルス
(男子)

木下・茨木ペア 1回戦敗退

ダブルス
(女子)

木村・藤田ペア 2回戦敗退

■平成30年度 神戸市総体(5月3日・4日) 試合結果

団体
(男子)

ベスト8(県大会出場権獲得)

団体
(女子)

3位(県大会出場権獲得)

シングルス
(男子)

茨木 決勝トーナメント1回戦敗退
(県大会出場権獲得)

シングルス
(女子)

山口 決勝トーナメント3回戦敗退
(県大会出場権獲得)

越智 決勝トーナメント2回戦敗退
(県大会出場権獲得)

ダブルス
(男子)

木下・茨木ペア 決勝トーナメント2回戦敗退
(県大会出場権獲得)

ダブルス
(女子)

木村・藤田ペア 決勝トーナメント2回戦敗退
(県大会出場権獲得)

■平成29年度神戸市総体 試合結果

団体
(男子)

決勝トーナメント2回戦敗退

県大会出場

団体
(女子)

決勝トーナメント3回戦敗退

県大会出場

シングルス
(男子)

多鹿 5回戦敗退
木下 5回戦敗退
岸  5回戦敗退
淡路 3回戦敗退
塩本 3回戦敗退
春名 3回戦敗退
茨木 3回戦敗退
林  2回戦敗退
瀧川 2回戦敗退
若木 1回戦敗退
岡室 1回戦敗退

シングルス
(女子)

関谷 予選2回戦敗退
藤田 予選2回戦敗退
松原 予選2回戦敗退
木村 予選5回戦敗退
左京 決勝トーナメント1回戦敗退
(県大会出場)

ダブルス
(男子)

多鹿・木下組 3回戦敗退
塩本・岸組 4回戦敗退
春名・淡路組 4回戦敗退
若木・成田組 3回戦敗退
林・瀧川組 2回戦敗退
茨木・岡室組 2回戦敗退

ダブルス
(女子)

左京・木村組 決勝トーナメント1回戦敗退
(県大会出場)

松原・藤田組 予選2回戦敗退

■平成28年度神戸市総体 試合結果

団体
(男子)

男子団体予選

兵庫 3-0 神戸国際


男子団体本選

兵庫 3-2 御影
兵庫 0-3 神戸


県出場

団体
(女子)

女子団体予選

兵庫 3-0 夢野


女子団体本選

兵庫 3-1 須磨翔風
兵庫 3-1 葺合
兵庫 0-3 育英


県出場

シングルス
(男子)

金田 4回戦敗退
加賀 2回戦敗退
菊池 2回戦敗退
絹笠 3回戦敗退
玉山 1回戦敗退
綱木 4回戦敗退
池田 1回戦敗退
多鹿 4回戦敗退
塩本 1回戦敗退
林 1回戦敗退

シングルス
(女子)

宮本 決勝トーナメント2回戦敗退
松岡 2回戦敗退
左京 5回戦敗退
松原 3回戦敗退
木村 3回戦敗退

ダブルス
(男子)

加賀・綱木 4回戦(ブロック決勝)敗退
金田・多鹿 3回戦敗退
菊池・塩本 4回戦(ブロック決勝)敗退
絹笠・玉山 4回戦(ブロック決勝)敗退
木下・春名 棄権

ダブルス
(女子)

松岡・宮本 決勝トーナメント1回戦敗退
左京・松原 2回戦敗退

■平成25年神戸市新人戦試合結果

団体
(男子)
団体
(女子)

本戦

兵庫1−3兵商

野崎1-3浦山

竹中3-1平生

岡崎2-3加地

助っ人0-3栗原

シングルス
(男子)
シングルス
(女子)

予選

野崎1-3三宅(神戸常盤)

岡崎3-0藤井(神戸高塚)

岡崎3-0田中(神戸野田)

岡崎3-0二星(神戸商業)

竹中3-0田中(伊川谷北)

竹中3-0國分(夢野台)

竹中3-1土岐(神戸常盤)

 

本戦

竹中1-3徳山(神戸商)

岡崎3-0春成(神戸高塚)

岡崎0-3田上(星稜)

※竹中、岡崎が県新人戦に出場決定

ダブルス
(男子)
ダブルス
(女子)

予選

竹中・岡崎3-2松永・室井(須磨東)

竹中・岡崎3-1竹谷・上床(長田)

 

本戦

竹中・岡崎1-3松島・田中(神戸)

※竹中・岡崎ペアが県新人戦に出場決定

■平成25年兵庫県総体試合結果

団体
(男子)

2回戦

兵庫3−1姫路商


3回戦

兵庫3−1市西宮


4回戦(ベスト8決定)

兵庫1−3三田

団体
(女子)

2回戦

兵庫2−3太子

シングルス
(男子)

1回戦

川西3−2間山(姫路南)


2回戦

川西0−3田中(滝二)

シングルス
(女子)

1回戦

竹中3−1(三田)


2回戦

池田0−3(川西緑台)

竹中3−2(姫商)


3回戦

竹中1−3(東播磨)

※ベスト32

ダブルス
(男子)

2回戦

川西・橋本3−2中島・藤原(篠山産)


3回戦

川西・橋本0−3萩原・田代(明商)

ダブルス
(女子)

池田・竹中0−3(明商)

※ベスト16

■平成25年兵庫県ジュニア選手権試合結果

シングルス
(男子)
シングルス
(女子)

1回戦

竹中2−3小川(洲本)


2回戦

池田3−0岡田(仁川)

野崎1−3大西(東播磨)


3回戦

池田3−0午菴(出石)


4回戦

池田3−0福田(太子)


5回戦

池田3−1藤田真(明商)


6回戦

池田1−3中谷(芦学)

※池田がベスト16

■平成25年神戸市ジュニア選手権試合結果

シングルス
(男子)
シングルス
(女子)

2回戦

竹中3−1吉崎(岩岡)

野崎2−3大西(星陵)

池田3−0河越(伊川谷北)


3回戦

竹中3−0柳川(親和)

池田3−0大西(本山南中)


4回戦

竹中0−3中日奈(神出中)

池田3−0江崎(常盤)


5回戦

池田3−0島(須磨東)


6回戦

池田3−0加尻(ムラタ)


準決勝

池田3−0松島(本庄中)


決勝

池田0−3冨田(岩岡中)


※池田が準優勝

ダブルス
(男子)
ダブルス
(女子)

2回戦

池田・竹中3−0丸橋・石崎(六アイ)


3回戦

池田・竹中3−0藤田・林(愛徳)


4回戦

池田・竹中3−2吉崎・森田(岩岡)


5回戦

池田・竹中3−0吉島・荒井(岩岡)


決勝

池田・竹中3−2冨田・有川(岩岡)


※池田・竹中が優勝